Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей


Уважаемые родители!

Навигатор дополнительного образования Рязанской области «р62. навигатор.дети»  постоянно развивается, помогая вам осуществить качественный и правильный выбор кружков и секций для  детей.

В настоящее время внедряется независимая оценка качества программ, основанная на:

  • достижениях детей — победители, призеры, лауреаты конкурсных  мероприятий.
  • оценках родителей — разработана анкета для программ с оценкой родителями по десятибалльной шкале.
  • оценках экспертов — разработаны экспертные листы и сформирован экспертный совет, каждую программу оценят не менее 5 экспертов.
  • качестве оформления описания программы на сайте Навигатора — реализована интеллектуальная система подсчета баллов по разным показателям (полнота описания программы, полнота галереи изображений, наличие видео-презентации, количество обучающихся, отзывы родителей и др.).

Как вы видите, большинство показателей напрямую зависят от вас! Результаты независимой оценки призваны обеспечить качественные изменения в организации образовательного процесса и подхода к реализации программ. Если вы еще не регистрировались в навигаторе, сейчас самое время. Регистрация занимает всего 5-10 минут. Если вы уже зарегистрированы, простим вас оценить программы, по которым занимаются ваши дети — вкладки Отзывы и Анкета на странице программы на сайте. Кроме этого, просим добавить известные вам достижения своих детей в личном кабинете (вкладка достижения)! Если что-то в работе навигатора показалось вам не удобным и не логичным, напишите, пожалуйста, нам. Поделитесь этой информацией со своими друзьями.  Давайте вместе помогать нашим детям в сложном выборе правильного жизненного пути! С уважением, команда Навигатора дополнительного образования!

В Рязанской области внедряется система персонифицированного финансирования дополнительного образования. Введение нового организационно — финансового механизма осуществляется в целях повышения доступности, обновление содержания и повышения качества дополнительного образования в соответствии с интересами детей, семьи и общества.

Чтобы записать ребенка на образовательную программу и получить СЕРТИФИКАТ необходимо:

  1. Зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования детей, перейдя по ссылке: http://р62.навигатор.дети
  2. Подтвердить электронную почту, перейдя по ссылке из контрольного письма, которое автоматически будет направлено на указанный вами адрес электронной почты.
  3. В личном кабинете на сайте Навигатора добавить информацию о ребенке.
  4. Выбрать программы дополнительного обучения и оставить заявку на обучение ребенка по данным программам. Программы, реализуемые с использованием сертификата, отмечены в каталоге Навигатора специальным значком.
  5. Дождаться телефонного звонка администратора учреждения дополнительного образования, который подтвердит заявку и подскажет дальнейшие действия.
  6. После того, как заявки будут подтверждены, дети автоматически попадут в реестр выдачи сертификатов, а на указанный адрес электронной почты поступит соответствующее уведомление.
  7. 1 октября 2018 года сертификаты будут созданы системой автоматически — только для детей, чьи родители выполнили требования настоящей инструкции. Уведомления о готовности сертификата на ребенка будут направлены на электронную почту.
  8. Система автоматически применит сертификаты для оплаты обучения по программам, участвующим в персонифицированном финансировании. Такие программы отмечены в каталоге Навигатора специальным значком.
  9. При регистрации и записи в Навигаторе после 1 октября, сертификат будет сформирован автоматически при подтверждении заявки учреждением, для следующих муниципалитетов: Александро-Невский, г.Касимов, г.Сасово, Ермишинский, Кораблнский, Проиский, Скопин, Спасский, Старожиловский, Чучковский, Шацкий, Касимовский, Шиловский, Клепиковский, г.Рязань. С 15 ноября до конца 2018 года сертификаты формироваться не будут. При желании родители смогут распечатать сертификат, обратившись в учреждение дополнительного образования.
  10. Родители имеют возможность контролировать расход средств на сертификате в течение учебного года в личном кабинете на сайте Навигатора.

ВАЖНО!

Все уведомления направляются системой только на ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ. При выполнении требований вышеуказанной инструкции дети получают сертификаты автоматически — никаких очередей, заявлений и сканов документов!Обучение детей, имеющих сертификат оплачивается за счет бюджета!Программы, которые могут быть оплачены с использованием сертификата, отмечены в каталоге Навигаторе специальным значком.Любые вопросы и предложения по работе Навигатора отправляйте через форму «Задать вопрос» или на электронную почту клиентской поддержки гшс rzn@mail.ruЗадать вопросы о системе персонифицированного финансирования можно в форме «Задать вопрос»: http://p62.навигатор.дети/pfdod/info#question
Всероссийский опрос родительской общественности (видео) https://cloud.mail.ru/public/ChuB/59mWgWtAp

ДОКУМЕНТЫ