Федеральный проект «Эколята — Дошколята» стартует в Скопине

   Природоохранный  социально-образовательный проект «Эколята — Дошколята» по формированию у детей дошкольного возраста

экологической культуры и культуры природолюбия  является первым этапом общего процесса формирования экологической культуры ребёнка.

     Детский сад №9 «Боровичок» стал первым дошкольным учреждением нашего города, вступившим в федеральный природоохранный социально-образовательный проект «Эколята — Дошколята».

    7 июня в  «Боровичке» прошел большой экологический праздник «Посвящение в Эколята». 

   Цель праздника — посеять и взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому, культуре страны, формирование культуры природолюбия и бережного отношения к окружающей среде.

     В гости к детям пришли сказочные персонажи «эколята» — друзья и защитники Природы, которые родились в лесу и знают про него все: Шалун, Умница, Тихоня и Елочка. Дети средней группы вместе со своим воспитателем Мишиной Юлией прошли сложную проверку, доказав, что они достойны вступить в ряды «Эколят-Дошколят». Вместе со сказочными героями, дети учили нерадивого туриста правилам поведения в лесу, проводили эксперименты по фильтрации воды, танцевали, играли и читали стихотворения.

     Затем наступил торжественный момент принятия клятвы, исполнения экологического гимна и вручения  медалей с логотипом «Эколят-Дошколят».