22 мая 2019 года на базе Областного детского эколого-биологического центра прошло подведение итогов сетевого образовательного проекта «Агрошкола». В торжественном мероприятии приняли участие 50 учащихся 9-11 классов из 13 муниципальных образований Рязанской области, в течение учебного года выполнявших теоретические и практические задания по выбранным направлениям подготовки. В их число вошли и девять старшеклассников первой и второй средних общеобразовательных школ города Скопина.

Перед собравшимися выступили директор ОГБУДО «ДЭБЦ» Елена Харитонова, кандидат сельско-хозяйственных наук, доцент РГАТУ им. П.А.Костычева Ольга Лукьянова и молодежный министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Владислав Кулаев.

Все участники сетевого проекта получили сертификаты об окончании образовательного курса. Выпускникам, планирующим в текущем году поступление в аграрный ВУЗ региона, вручили ценные подарки. Педагоги, активно принимавшие участие в реализации образовательного проекта в районах области, были награждены благодарственными письмами.

После торжественной части для обучающихся, педагогов и гостей были проведены практические занятия естественнонаучной направленности и экскурсия по парку реабилитации «Доступная природа».