Помнить о прошлом, жить настоящим, думать о будущем!

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Представители Скопинских первичных отделений Российского движения школьников принимают активное участие во Всероссийской акции, посвященной Дню Победы, проводимой в формате Дней единых действий.

Акция «Окна Победы» — главная цель акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, почтить память об ушедших ветеранах. Ребята подошли к украшению очень творчески и постарались передать огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Акция «Сад Памяти» — международная акция, цель которой — увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищавших честь и достоинство своей Родины.

Акция «Парад у дома» — традиционное мероприятие с участием юнармейских отрядов по всей России. Юнармейцы МБОУ «СОШ №2 имени И. М. Еганова» прошли торжественным маршем перед домом очевидца страшных событий Ираиды Николаевны Ушаковой. Ребята исполнили песню «Россия, любимая моя», поздравили Ираиду Николаевну с наступающим праздником — Днём Великой Победы.

Акция «Брошь к 9 мая» — участники акции разработали и провели мастер – классы по созданию собственной уникальной броши к 9 мая, разместили ролики на своих страницах в ВК.

Активисты РДШ подготовили поздравительные открытки, и совсем скоро работы ребят станут подарками для ветеранов города.

Юные патриоты помнят и чтят историю!

Спасибо нашим героям за Великую Победу, за мирное небо над головой!