День пионерии

Пионер — Это значит быть первым везде!  

Это тот, кто друзей не бросает  

И всегда помогает в беде! 

Сегодня, 17 мая, в преддверии празднования 100-летия Пионерской организации и Дня детских общественных организаций и объединений, во дворце им. В.И.Ленина состоялся замечательный праздник.

100 лет назад 19 мая 1922 года решением 2-ой Всероссийской конференции комсомола была основана одна из самых массовых детских организаций — Всесоюзная пионерская организация.

Почетными гостями праздника стали: начальник управления образования и молодежной политики Николай Анатольевич Калинин, начальник управления культуры и туризма города Скопина Марина Евгеньевна Ретюнская, начальник отдела демографической и молодёжной политики Регина Владимировна Колядина, директор средней школы №4, председатель Скопинского отделения общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Надежда Павловна Елисеева, ветераны детского движения — представители отряда «Волонтеры серебряного возраста города Скопина».

День пионерии всегда был одним из самых больших детских праздников, с обязательным пионерским парадом, или торжественной линейкой, посвящением в ряды пионерской организации, пионерскими кострами. Таким он и запомнился тем, кто был пионером. 

В настоящее время — 19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций. Праздник юности, патриотизма и любви к Родине.

«Будущее за молодыми!» — говорят те, кто верит в молодое поколение, понимая, что нам строить жизнь, что от нас зависит, каким будет наше «завтра»! И сегодня благодарностью Скопинского отделения РДШ наградили самых активных и инициативных ребят из первичных отделений, а подарком для них, и всех зрителей, стало выступление лучших детских коллективов города.