В Скопине молодежь обучили проектостроению

В дни осенних каникул в городе Скопин действовал лагерь «Проектный лидер» в числе участников которого пятьдесят девушек и юношей прошли обучение по программе модульного курса «Проекты: от проблем до возможностей», который проводился в рамках реализации муниципального ведомственного проекта «Создание и организация работы проектной школы».

Во время исполнения программы модульного курса учащиеся приняли участие во встрече с Главой администрации муниципального образования – городской округ город Скопин Олегом Александровичем Асеевым, его заместителями Ириной Ланиной и Александром Докукиным, начальником управления культуры и туризма Мариной Ретюнской, начальником отдела физической культуры и спорта Юрием Римским. Общение прошло в формате «Классных встреч», во время которых ребята смогли задать вопросы о формировании структур власти, узнать о наиболее перспективных направлениях деятельности, результативных проектах.

Так же в программе обучающего модуля состоялась встреча с авторами проектов, отмеченных на Всероссийском конкурсе «Доброволец России» в текущем году.

В основу главного обучающего блока легли лекции, практикумы и тренинги, провели которые кураторы проектных групп, заместители директоров школ города по воспитательной работе. К работе групп также подключились представители Молодежной администрации города.

На следующем этапе реализации муниципального ведомственного проекта проектные группы уже представят черновики своих работ, которые будут защищать на городском Проектном Совете в декабре 2019 года.