Итоги областного конкурса «Юннат-2022»

21 сентября 2022 базе ОГБУДО «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Гелиос» года проходил финал регионального этапа Всероссийского конкурса юных аграриев «Юннат-2022». На заочный этап конкурса поступило 45 конкурсных работ из 16 муниципальных образований Рязанской области. Работы юных скопинцев успешно прошли экспертизу и были допущены на очный тур.

Программа Конкурса включала проведение «Юннатской ярмарки» и защиту практических проектов.

На ярмарке учащиеся реализовывали сельскохозяйственную продукцию, которую школьники вырастили на учебно-опытных участках и проводили дегустацию кулинарных изделий и блюд, приготовленных из овощей, фруктов по традиционным и экзотическим рецептам. Все это сопровождалось номерами художественной самодеятельности (танцы, песни, стихи на сельскохозяйственную тематику).

Особое место в программе Конкурса занимала защита конкурсных работ по11 номинациям перед жюри, сформированным из преподавателей Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева», Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина, Регионального союза сельской молодежи.

Жюри Конкурса отметило  разнообразные тематики, которые представляли практический и научный интерес, а также высокую степень личного участия в выращивании растений. Были даны рекомендации более четко формулировать цель, задачи и делать выводы проведенных исследований; обратить внимание на правильное оформление статистических результатов опытнической работы.

По итогам оценки защиты конкурсных работ жюри Конкурса были определены победители и призеры. Мы поздравляем наших участников и их руководителей, которые достойно представили наш город на областной выставке «Юннат-2022».

Номинация «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн»

3 место –Сударикова София,  8 В кл. сош №2 имени И.М. Еганова

Номинация «Инновационные технологии в растениеводстве»

1 место – Коршунова Доминика, 10 Б кл. сош №2 имени И.М. Еганова

2 место — Кулинушкина Варвара, 9 кл. сош №3

Номинация «Современные технологии в агрономии»

1 место – Завьялова Арина, 10 А кл. сош №2 имени И.М. Еганова

3 место – Паршин Иван, 9 кл. сош №3