Знатоки безопасных дорог

В Ресурсном центре дополнительного образования подведены итоги областного конкурса видеороликов участников движения «Знатоки безопасных дорог», который прошёл в октябре – ноябре 2022 года среди обучающихся образовательных организаций Рязанской области с целью формирования  у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах,  предупреждения случаев детского дорожно-транспортного травматизма, повышения творческой активности в области информационных и компьютерных технологий через изучение ПДД.

    Скопинские школьники сразу в четырех номинациях стали победителями и призерами конкурса видеороликов, причем четверо из них обучаются в основной школе №5.

—    Звонов Сергей, ученик 7 класса награжден дипломом 1 степени в номинации «Правила поездки на велосипеде, роликах, самокате»;

—    Калачева Анна, ученица 2 класса награждена дипломом 2 степени в номинации «Использование светоотражающих элементов»;

—   Жариков Дмитрий, ученик 6 класса награжден дипломом 2 степени в номинации «Правила поведения на прогулках по городу, поселку», в этой же номинации диплома 3 степени удостоены ученики 6 класса средней школы №1 Грачев Егор и Сидорова Ксения.

—   Орлова Софья, ученица 8 класса награждена дипломом 2 степени в номинации «Правила перевозки детей в машине».

       Поздравляем с победой наших юных участников дорожного движения. Вы занимаетесь важным и ответственным делом – изучаете правила дорожной безопасности, рассказываете о них своим сверстникам и зачастую даже взрослым подаете пример того, как нужно вести себя на дороге. 

      Спасибо за то, что вы своими знаниями, своей дисциплинированностью, своей увлеченностью и неравнодушием оказываете огромную помощь нашему общему делу – делу безопасности дорожного движения!