Итоги проведения оздоровительной кампании 2018 года, актуальные задачи организации отдыха и оздоровления детей в 2019 году

24 апреля 2019г.  в зале городской администрации состоялось расширенное заседание городской межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей на тему: «Итоги проведения оздоровительной кампании 2018 года, актуальные задачи организации отдыха и оздоровления детей в 2019 году».

В совещании приняли участие представители различных ведомств, а также руководители образовательных организаций, начальники лагерей, отвечающие за отдых детей и их оздоровление.

Заседание открыла заместитель Главы администрации по социальным вопросам, председатель комиссии И.А.Ланина, которая отметила, что до начала оздоровительной кампании остается всего месяц, и уже сегодня мы должны оценить степень готовности к проведению оздоровительной кампании 2019, а также создать условия, чтобы каждый желающий ребенок мог отдохнуть в летний период.

С докладами выступили: Калинин Н.А., начальник управления образования и молодежной политики, Асташкин Е.А., зав.детской поликлиникой ГБУ РО «Скопинский ММЦ», Усачева Е.В., инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Скопинский», Трушин М.А. начальника ОГИБДД МО МВД России «Скопинский», Бурчихина В.П., старший инспектор по учету отдела по Милословскому и Скопинскому р-нам ГКУ РО «Управление социальной защиты населения Рязанской области»,  Карелина Н.А., начальник ГКУ ЦЗН РО по Скопинскому району, Морозов Р.В., старший инспектор Скопинского МО НД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области, Ретюнская М.Е. начальник управления культуры и туризма, Римский Ю.И., начальник отдела физической культуры и спорта.

В ходе работы комиссии были обсуждены основные вопросы подготовки детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, в том числе вопросы организации безопасности детей, подготовки кадров, пожарной безопасности и соответствия лагерей санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Члены комиссии и представители образовательных организаций обменялись сведениями и мнениями по вопросам организации детского отдыха.

Подводя итоги Ирина Алексеевна отметила, что проведение летней оздоровительной кампании, нацеленной на укрепление здоровья несовершеннолетних, организацию их досуга, обеспечение временной занятости подростков, является важным направлением в работе каждого ведомства.

Пусть летняя оздоровительная смена пройдет под девизом:

Каждому ребёнку полезное и интересное лето!