«Есть талантливые писатели, а есть талантливые читатели…»

30 ноября на базе МБДОУ «Детский сад №9 «Боровичок» были проведены итоги муниципального конкурса «Талантливые читатели к 135-летию со дня рождения С.Я. Маршака». 

Дети и педагоги  из всех 10 детских садов города приняли участие в этом конкурсе.  Одни дети показали свое умение красиво, громко, четко рассказывать стихотворения, а другие – рисовали яркие, неповторимые иллюстрации к произведениям С.Я.Маршака. А педагоги усердно разрабатывали конспекты занятий по ознакомлению своих воспитанников с  его творчеством.

 Компетентное жюри определило победителей в конкурсе. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, сценическую культуру, грамотную речь, артистизм исполнения. В рисунках главным условием было самостоятельное исполнение работы, оригинальность идеи, эмоциональное композиционное решение.  Выбор жюри был труден, но его пришлось сделать. По итогам были объявлены победители и вручены дипломы.

Каждый участник вложил частичку своей души в произведение, с которым выходил к публике или, которое изобразил на бумаге.

Из  рисунков участников конкурса была оформлена выставка, и с ней с удовольствием знакомились все желающие.

А воспитанники «Боровичка» показали небольшой концерт для гостей с игрой на музыкальных инструментах, пением и зажигательными танцами.

Конкурс оставил яркие и позитивные впечатления у детей и взрослых.

Стихотворения, сказки и загадки Маршака — друзья детских лет всех ребят. Можно не сомневаться, что произведениями этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей.

С.Я. Маршак был убежден, что хорошие книги могут сделать людей добрее, храбрее, умнее, могут утешить и развеселить. В это верим и мы.