Боровичок вновь встречает BABY-АБИЛИМПИКС

17 мая «Боровичок» принимал гостей и участников VII регионального чемпионата Baby-Абилимпикс среди воспитанников дошкольных образовательных организаций с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья на территории Рязанской области.

BabyАбилимпикс – долгосрочный педагогический проект, направленный на включение в чемпионатное движение «Абилимпикс» (в переводе с английского Олимпиада возможностей) детей старшего дошкольного возраста с особенностями развития.

Суть чемпионата — демонстрация детьми элементарных профессиональных умений и знаний. Этот чемпионат –своего рода заключительный этап в работе педагогов детских садов по ранней профориентации, выявлению и поддержке талантливых детей.

«Боровичок» уже во второй раз стал площадкой для проведения этого мероприятия.

         Наш город на  чемпионате Baby-Абилимпикс  представляли воспитанники детских садов «Боровичок», «Светлячок» и «Чебурашка».  В зрительном зале участников поддерживали родители и педагоги. 

Дети самостоятельно сервировали столы, готовили забавные бутерброды, играли, танцевали  и веселились. Атмосфера праздника была дружеской и тёплой. Радости и хорошего настроения хватило на всех!