I юнармейский КВН в Скопине

Городской фестиваль КВН, прошедший в Скопине уже в 12-й раз, собрал участников шести команд и их болельщиков. В  декабре 2019 года – в канун наступающего в России Года  доблести и славы на сцену вышли представители городских отрядов ВВПОД «Юнармия».

За победу боролись команды «Белоснежка и 7 гномов» (СОШ №1), «The BESTолочи» (СОШ №2), «Сон в сапогах» (СОШ №3), «Новое поколение» (СОШ №4), «Красные береты»(СОШ им. М. Горького), «Юнармия» (МБОУ ДО ДДТ).
Победители получили не только памятные дипломы, но и эксклюзивных «КиВиНов» из скопинской глины, изготовленных руками Народного художника РФ Юрия Гефенедора. 
По традиции программу открыл конкурс «Приветствие», который сумел разогреть зал остроумными злободневными шутками. Затем игра продолжилась конкурсом «Музыкальное домашнее задание». 

Артистичные ребята из театра песни «Шанс» помогали «держать в тонусе» зал и жюри под председательством заместителя главы администрации муниципалитета Ирины Ланиной, и «звездным» составом в лице Николая Плетнева, директора Рязанского Дворца молодежи, Алины Трегубчак, художественного руководителя Рязанской команды десантного училища «Умные люди», Анастасии Дудко, редактора детского КВН на канале СТС, участницы выступлений и автора шуток рязанских команд «25—Воронеж», «В мужской бане женский день». Виртуозным дирижером фестиваля стал его ведущий Андрей Ерохин, также квнщик со стажем.
    По итогам XII городского фестиваля КВН победителем стала команда МБОУ ДО ДДТ «Юнармия», состоящая из воспитанников Ивана Мишакова, руководителя городского юнармейского отряда им. Героя Советского Союза С.С.Бирюзова, второе место заняла сборная школы №1 «Белоснежка и 7 гномов» , а замкнула тройку лидеров команда школы №2 «The BESTолочи». 
Татьяна Мороз из школы им.М.Горького получила диплом за «Лучшую женскую роль», Евгений Дёмкин из первой средней — за «Лучшую мужскую», а самым «полезным» игроком стал Максим Асташкин также из школы №1.
И каждая команда унесла в школьную коллекцию наград глиняную веселую птичку КиВиНа в задорном красном юнармейском берёте! А две скопинские птички отправились в путешествие— одна в Синем берете в десантное училище Рязани, а вторая в Москву на канал СТС! Пусть и там знают — в маленьком городе Скопин любят КВН!