Как детям праздник дарили…

С 5 по 31 декабря Центром поддержки добровольчества города Скопин была организована и проведена благотворительная акция «Подари праздник детям». Были установлены новогодние елочки, на которых вместе с игрушками были развешены бумажные шарики с пожеланиями детей. каждый гражданин – взрослый или подросток мог снять шарик и стать ненадолго волшебником — исполнить чью-то мечту.

Неравнодушные люди собрали более 500 подарков для детей  сирот, детей с ОВЗ, детей, находящихся в сложной и трудной жизненной ситуации, воспитанников школы-интерната.

Активными участниками акции по традиции стали городские организации: сладкие подарки, книги, игрушки, спортивный инвентарь, школьные принадлежности подготовили представители администрации города. городской Думы, управления образования и молодежной политики, образовательных организаций, спортшколы «Старт», газеты «Скопинский вестник», электротехнического и медицинского колледжей, представителей бизнес-сообществьи, и просто неравнодушные граждане города.

Данная благотворительная акция действует в Скопине уже 10 лет. во время этой акции волонтеры не оставляют без внимания и пожилых людей, ведь им тоже хочется чувствовать себя немножко счастливее, особенно в праздники.

По традиции подарки и сладости вручал адресатам главный сказочный персонаж – Дед Мороз.

А организаторы акции выражают сердечную благодарность всем неравнодушным людям, принявшим в ней участие! И пусть наступающий Новый 2020 год для всех будет полон праздников, подарков, внимания, тепла, а еще богат на встречи с добрыми людьми!