Юнармия, вперед!

14 октября на городском стадионе «Труд»   города Скопин с соблюдением всех правил и норм безопасности состоялись  легкоатлетические соревнования «Юнармейский забег» с участием представителей местного отделения ВВПОД «Юнармия» .

В трёх возрастных забегах на 100, 400 и 2000 метров приняло участие 8 учащихся из 1-4 класса, 16 из средней возрастной группы, 28 учащихся 9-11 классов. Радует, что за честь родного отряда бежали не только юноши, но и девушки!

Все участники с честью преодолели дистанцию. А победителями забегов стали те юнармейцы, кто серьезно занимается спортом. Именно их бег и красивый финиш стали демонстрацией подготовленности настоящих защитников Отечества и примером тем, кто только начинает свой сложный и трудный, но бесконечно интересный путь вместе с движением «Юнармия».
Победителями забегов стали:
1 возрастная категория:Новиков Максим, Сусова Алиса.
2 возрастная категория: Нечаев Антон, Кудряшова Виктория.
3 возрастная категория:Жулин Евгений, Ушакова Виктория.

Этим мероприятием в городе дан старт целому комплексу мероприятий «Юнармейские игры» с участием воспитанников юнармейских отрядов местного отделения движения, которые включат в себя сдачу нормативов ВФСК ГТО, стрельбу, юнармейские военно-спортивные эстафеты, смотры строя и песни, творческие конкурсы и интеллектуальные игры, которые состоятся в 2020-2021 учебном году.