Осенний Слет волонтеров Скопина

26 октября в городе Скопине  был дан старт  Слету юных  добровольцев «Скопин-город доброй воли».

Занятия с юными добровольцами проходят в онлайн — формате с использованием социальной сети ВК, скайпа и платформы «zoom», где наставники и кураторы выкладывают интересную и полезную информацию по истории добровольчества.

Кроме этого планируется обучение юных волонтеров и в формате реальных добрых дел с соблюдением правил санитарной безопасности.

В течение Слёта ребята пройдут обучение на портале добровольцев России «Добро.ru»  по программе корпоративного университета,  примут участие в акциях и добрых делах, а по окончанию Слёта получат волонтерские книжки!

Вместе с юными волонтерами в эту неделю будут активно работать и волонтеры-тьютеры, опытные добровольцы разного возраста. Их задача — передать накопленный опыт юным волонтерам.

Слет организован на средства Гранта Губернатора Рязанской области, выделенного на поддержку и реализацию молодежных проектов. Автором проекта по вовлечению в ряды Скопинских волонтеров новых активистов стала выпускница Скопинского электротехнического колледжа Мария Коршунова.