Совещание с руководителями образовательных организаций

В пятницу 20 ноября 2020 года начальник управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования – городской округ город Скопин Н.А.Калинин провел плановое совещание с руководителями образовательных организаций. В работе скайп-совещания приняли участие ведущие специалисты Т.В.Корнеева, Н.Е.Михайлова, методист Н.С.Борунова.

    В повестке дня было пять вопросов, касающихся апробации сдачи ЕГЭ по информатике, подготовке к итоговому сочинению и др. Опытом работы администрации по выявлению и устранению пробелов в знаниях обучающихся поделилась В.А.Мишакова, руководитель МБОУ «ООШ № 5».

    Н.Е.Михайлова проанализировала информацию, размещенную на сайтах средних школ № 1, № 2 и СОШ им.М.Горького, в части организации горячего питания обучающихся. Были сделаны замечания и даны рекомендации по улучшению работы сайтов и актуализации нормативно-правовой базы ОО.

   Н.С.Борунова сообщила об итогах мониторингов, которые были проведены управлением образования и МП в период с 09.11.2020 по 11.11.2020. Мониторинг УМК (использования учебников) показал достаточное методическое оснащение II ступени образования и их соответствие федеральному перечню учебников, рекомендованных  Министерством просвещения РФ при изучении предметной области «Английский язык». Мониторинг нормативной базы, сформированной по реализации внедрения целевой модели наставничества, показал, что работа ведется всеми ОО города. При этом школы № 2,4,5 и им.М.Горького реализуют собственную программу, учитывающую все 3 основных направления наставничества.

    Были сделаны рекомендации по дальнейшей деятельности.