Итоги регионального этапа XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России»

7 апреля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина подвели итоги регионального этапа XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

От имени Губернатора Рязанской области приветствовала участников Первый заместитель Председателя регионального Правительства Анна Рослякова. Она поблагодарила всех за ежедневную работу и за доброе сердце.

В этом году региональный этап «Воспитатель года России» проходил с 5 по 7 апреля. В нем участвовали 29 человек из 25 муниципальных образований Рязанской области. В рамках конкурсных испытаний педагоги рассказали о своих инновационных разработках в профессиональной деятельности и провели занятия с детьми. Семь лауреатов участвовали в финальных испытаниях. Они показали владение ораторским мастерством и провели мастер-классы.

Конкурс позволил познакомиться с самыми лучшими педагогическими практиками дошкольного образования, а участникам — обменяться опытом и наметить новые горизонты профессионального развития. Проведение конкурса открывает дорогу новым направлениям развития дошкольного образования в нашей стране, становится значимым фактором повышения его качества.

Город Скопин представила Ольга Евдокимова, инструктор по физкультуре МБДОУ «Детский сад №10 «Луч». Её успешное выступление на всех этапах испытаний позволило стать лауреатом конкурса. Кроме этого Ольга Евдокимова удостоена диплома победителя в номинации «Специалист года».

Её преданность профессии, умение найти подход к каждому ребенку, стремление постоянно совершенствоваться заслуживают самого глубокого уважения и признания.