Встреча с Д.А. Хубезовым

3 августа 2021 года в СОШ №2 состоялась встреча педагогического сообщества с первым заместителем председателя Рязанской областной Думы Хубезовым Дмитрием Анатольевичем.

Много говорили о том, как уберечь себя и своих близких от коронавирусной инфекции.

Акцентируя внимание на коварстве болезни, Дмитрий Анатольевич рассказал об индийском штамме коронавируса, который отличается от предыдущих мутаций. Он и заразнее в два раза, и более агрессивен в отношении молодёжи. Его вирус труднее поддаётся лечению, к тому же инкубационный период заметно сокращён (до 3 дней). Но самое главное — от ковида нет пока лекарств, хотя в мире тестируется более 5 тысяч различных лекарственных препаратов.

Характеризуя индийский штамм вируса, Хубезов сказал:

 «Болезнь поражает сосуды человека, и как результат, весь организм. Основные симптомы болезни – боль в горле, насморк, диарея и другие. Способ передачи — воздушно-капельный, от человека к человеку. Поэтому, чтобы защититься, требуется социальная дистанция и обязательно маска. Но есть и кардинальный способ защититься от болезни – это вакцинация».

А в заключении Дмитрий Хубезов ответил на актуальные вопросы и обратил внимание на возможность связаться с ним в социальных сетях интернета.