Итоги муниципального этапа Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя Добра»

26 апреля 2019 года в Скопине на базе МБОУ ДО «Дом детского творчества» были подведены итоги муниципального этапа Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя Добра», которая вот уже шестой год стартует в апреле в городе и пользуется большой популярностью среди представителей волонтерских объединений муниципалитета.

В неделе 2019 года приняли участие 17 волонтёрских городских отрядов. Ряды добровольцев – скопинцев неуклонно растут и при подведении итогов Недели в торжественной обстановке начальником управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования – городской округ город Скопин Николаем Анатольевичем Калининым были вручены благодарности самым активным ребятам и более 70 волонтерских книжек, тем новичкам, которые примкнули к движению в 2019 году.
В целях популяризации волонтерских акций и проектов, ребята подготовили социальные ролики, в которых рассказали о добрых делах, инициатором которых они являлись.

Волнтёрские отряды нашего города приняли активное участие в таких акциях, как «Пикник на обочине», «Чтобы помнили!», «В.Н.У.К.», «Зелёное и голубое», «Хорошие работники, все на субботнике!», «Чистые дворы для детворы», провели «Добрые уроки» в своих образовательных учреждениях.

Закончилась Весенняя неделя Добра, но хочется надеяться, что добрые дела, инициаторами которых являются волонтеры города Скопина, будут продолжаться.