Торжественный сбор скопинского отделения РДШ

15 мая в городе Скопине состоялся торжественный сбор местного отделения РДШ, посвященного Дню детских общественных объединений.

На мероприятии присутствовали почётные гости: глава администрации Олег Александрович Асеев, начальник управления образования Николай Анатольевич Калинин, председатель Скопинского отделения РДШ Юрий Александрович Гуськов, куратор Скопинского отделения РДШ Колядина Регина Владимировна, представители отряда «Волонтеры серебряного возраста города Скопина» — Виктор Иванович Романов, Елена Николаевна Черная и Альбина Николаевна Кравцова.

Олег Александрович отметил, что миллионы девчонок и мальчишек в России являются участниками детского общественного движения «Российское движение школьников», а это значит, что огромный отряд неравнодушных, активных ребят ежедневно реализует множество интересных и полезных дел.

Из рук главы активистам первичных отделений были вручены благодарности за участие в деятельности РДШ, так же на сборе подвели итоги заочного конкурса видеороликов «Моя детская организация» и фотоконкурса «Я познаю Россию».

Завершилось мероприятие гимном РДШ и просмотром мультфильма «Маугли».