Добровольцы из Скопина стали победителями конкурсного отбора проекта «Наследники Победы»

             8-9 мая в Рязанской области состоялся традиционный  конкурс «Наследники Победы». Из города Скопина в нем приняли участие 11 волонтеров. И все они, пройдя конкурсный отбор, стали участниками реализации проекта «Наследники Победы», приняв участие в сопровождении шествия «Бессмертный полк» в Рязани.

Прежде чем выйти на улицы Рязани, ребята прошли обучение вместе с 400 представителями молодежных организаций Рязанской области.  

В обучающую программу, которая состоялась 8 мая на базе областной библиотеки им.Горького, были включены тренинги, экскурсии, новые знакомства, эмоции и впечатления – все те навыки, которые пригодились ребятам 9 мая.

На торжественном открытии к ребятам обратился заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области – Сергей Николаевич Хлыстов:

«Носители истории сохраняли ее на протяжении десятилетий. Теперь вам предстоит передавать знания, эмоции, чувства о великой Победе своим детям и внукам».

Во время обучения ребята встретились с  и.о. руководителя регионального отделения Корпуса «Волонтеров Победы»  Артёмом Караниным. Он поделился основными сведениями о Движении и историей создания Бессмертного Полка.
 

Не смотря на дождь и непогоду, Скопинские волонтеры прошли весь маршрут и были отмечены сертификатами за участие в слёте победителей регионального патриотического конкурса «Наследники Победы».

А в городе Москве, в главном шествии «Бессмертного полка», приняли участие Голухин Матвей  (студент СЭТК) и Куликова Ольга (вожатая СОШ№2). Им выпала честь сопровождать участников всенародного шествия «Бессмертный полк» во время его прохождения по Красной площади.