О проведении финального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост – 2022»

23 и 24 июня 2022 года был проведен двухдневный финальный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост – 2022», организаторами которого выступили Министерство Просвещения РФ и Федеральное агентство лесного хозяйства. В мероприятии приняли участие 103 финалиста из 51 региона России в шести номинациях. Трансляция защиты исследовательских работ проходила в прямом эфире.

Жюри и организаторы конкурса отметили, что все работы участников, представленные в финале, имеют большое прикладное значение. Это исследования в области сохранения редких представителей флоры и фауны, борьбы с вредителями леса. Они будут использованы в практической лесохозяйственной и природоохранной деятельности.

По результатам представления конкурсных работ были определены победители и призеры, в числе которых – обучающийся 11 класса МБОУ СОШ №1 г.Скопина Сундуков Никита, единственный представитель Рязанской области на финальном этапе в текущем году. Поздравляем Никиту, занявшего 2 место, и его руководителя  — учителя биологии и химии Суслову С.М. с отличным результатом и желаем им дальнейших успехов!