«Шаг в будущее»

14 июня Суркова Татьяна Владимировна, педагог — организатор Скопинского Дома детского творчества, стала победителем конкурсного отбора по предоставлению ежегодных грантов Губернатора Рязанской области в 2022 году.

Название нашего молодежного проекта «Шаг в будущее».

Основная идея проекта заключается в ранней профессиональной ориентации молодежи в возрасте от 14 до 18 лет.
Профориентация на сегодняшний день неизученная область науки, так как нет определенной универсальной программы, которая бы была однозначно эффективной.

Ландшафтное проектирование послужит профориентации подростков и даст возможность применить полученные знания в сфере благоустройства — важнейшей сферы деятельности для города.

В рамках летнего лагеря труда и отдыха «ЮННАТ» воспитанники реализовали два арт-объекта, которые располагаются: мемориал Вечный огонь, городской парк культуры и отдыха в городе Скопине.

На территории мемориала Вечный огонь ко Дню памяти и скорби (22 июня) была возведена клумба «МИРУ МИР», которая символизирует мир во всем мире.

В городском парке культуры и отдыха ко дню молодежи (27 июня) был установлен второй арт-объект. Цветочное дерево и скамья примирения теперь украшают парк.

Выражаем благодарность ООО Рэдвент Инжиниринг в оказании благотворительной помощи по изготовлению таблички с надписью «Скамья примирения».