Управление образования и молодежной политики города Скопина сообщает, что в период с 15 по 28 февраля 2019 года будет проходить Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба в сфере образования и науки. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.   

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов вместе с московскими родителями сдаст ЕГЭ 26 февраля в одной из столичных школ. В этот же день пункты проведения экзаменов откроются для взрослых в 50 регионах.  Участники смогут сами пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.   

Город Скопин также присоединится к акции  «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».  26 февраля 2019 года в 12.00 в МБОУ «СОШ №2» начнется данное мероприятие, в котором  ожидается  участие главы  администрации муниципального образования — городской округ город Скопин О.А. Асеева, депутатов городской Думы и других известных лиц.   

Приглашаем всех желающих,  принять участие в ЕГЭ для родителей!   

При себе иметь паспорт.