Старт дан!

   11 февраля в г.Скопине стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года — 2019», который проводится с целью выявления и поддержки творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения опыта лучших.

     Экзамен на мастерство в этом учебном году сдают 2 учителя начальных классов Винюкова А.Н. (МБОУ «СОШ № 4») и Букатова О.В. (МБОУ «СОШ им.М.Горького»), два учителя английского языка Карайон А.В. (МБОУ «СОШ им.М.Горького») и Малкина С.Ю. (МБОУ «СОШ № 3») и учитель географии Козлов А.Е. (МБОУ «СОШ № 2»). Победитель муниципального конкурса будет представлять город Скопин на региональном этапе.

     Участники представили сочинение — рассуждение по теме «Театр в школе и школа в театре» и свой сайт в сети Интернет. А два очных этапа: создание цифрового образовательного проекта и урок прошли на одном дыхании.

      На базе МБОУ СОШ № 1 (рук.Кураксина В.В.) конкурсанты продемонстрировали умение проектировать и представить проект. Используя ИКТ-компетенции, методические, психолого — педагогические, коммуникативные способности, они смогли создать цифровой интерактивный ресурс в программе Power Point по заданной теме.

     Одним из главных и определяющих конкурсных испытаний традиционно считаются школьные уроки, которые в этом году участники конкурса давали на базе опорной школы № 4 (рук.Елисеева Н.П.) и  успели показать свое мастерство в деле, потому что Всего за сорок минут учителю необходимо установить контакт с детьми и раскрыть тему занятия в увлекательной и доступной форме. И им это удалось, несмотря на то, что стаж участников от 3 до 8 лет. Совсем не просто было решиться на смелый и очень достойный шаг — заявить о своих достижениях педагогическому сообществу.

     Уроки подошли к завершению, но не завершились испытания для конкурсантов. Впереди открытое занятие по внеурочной деятельности и ФИНАЛ!