«Билет в будущее»

«Билет в будущее» — так называется социальный проект, в рамках которого учащиеся 8 класса МБОУ СОШ №1  посетили ООО «Рельеф-Центр» в г.Рыбное Рязанской области. Совместно с Министерством образования и молодежной политики Рязанской области «Рельеф-Центр» в 2018-2019 учебном году проводит встречи по профориентации. Цель данного проекта — знакомство учащихся школ и студентов колледжей и вузов с современными профессиями, их востребованностью на рынке труда, в частности в Рязани и области.

«Рельеф-Центр» — дистрибутивный центр по продаже товаров для школ и офисов. Новое современное здание из стекла и бетона, чистота и уют внутри офиса, доброжелательность и внимательность со стороны персонала — все это оставило яркое впечатление. Менеджер по связям с общественностью и работе с кадрами рассказала о истории создания центра, об основных перспективах развития.

Длительная двухчасовая экскурсия по основному объекту — складам, общая площадь которых более 80 тысяч квадратных метров, нисколько не утомила ребят.

Было интересно все: насколько широко используется автоматизация на каждом участке склада, «умные путеводители» для рабочих, позволяющие не делать лишних переходов, программы, задающие оптимально короткий маршрут, экономя время и силы работников.

На конкретном примере ребята увидели, кто такой рачительный хозяин: он не выбрасывает и не сжигает то, что можно превратить во вторичное сырье.

Ребята познакомились с графиком работы и были удивлены, что создаются оптимальные условия: от скользящего рабочего графика до премирования лучших сотрудников.

Центр не только продает продукцию своих деловых партнеров, но и имеет собственное предприятие по производству шариковых ручек Berlingo,  развивающих игр и книг «Мульти-пульти», красок, цветных мелков.

Дистрибьютерный центр на сегодняшний день имеет шесть наград «Золотая скрепка».

«Рельеф-Центр» получает хорошую прибыль, но не расходует только на себя. Активно сотрудничает с благотворительным фондом К.Хабенского. В ближайшем будущем планируется открыть собственный благотворительный фонд для детей, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы.

Разные профессии, о которых ребята услышали впервые, перспективы для себя — неполный перечень ярких впечатлений, увезенных из этой поездки.

Каждый участник экскурсии получил подарок в виде продукции «Рельеф-Центр».