Всероссийский конкурс «Большие вызовы»

В Рязани определили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Большие вызовы»

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» проводится образовательным центром «Сириус» по пяти направлениям: «Агропромышленные и биотехнологии», «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение», «Умный город и безопасность», «Экология и изучение изменений климата», «Генетика и биомедицина».

В Рязанской области конкурс проводится уже в четвёртый раз. В этом году подано 127 заявок, от г. Скопина – 7 заявок. Свои изобретения представили учащиеся 7–11 классов из 20 муниципальных образований региона. В финал прошли 35 школьников.

Проекты оценивало жюри в составе преподавателей, кандидатов наук рязанских вузов, а также ведущих специалистов индустриального партнёра – корпорации «Технониколь». Мы поздравляем призеров конкурса из средней школы №2 имени И.М. Еганова в направлении «Агропромышленные и биотехнологии». Диплома 2 степени удостоена Доминика Коршунова, обучающаяся 11Б класса, диплома 3 степени — Сабина Халматова, обучающаяся 11А класса. Победители и призёры регионального этапа представят область на всероссийском уровне.

Благодарим всех участников и наставников за вклад в развитие науки и технологий.