В дни школьных каникул прошли заседания методических объединений учителей – предметников города Скопина.

«Где есть желание, найдется путь!»

В настоящее время возросла потребность в учителе, способном обновлять содержание своей деятельности посредством критического, творческого ее освоения, применяя достижения науки и педагогического опыта. В связи с этим изменяются функции методического сопровождения, обеспечивающего деятельность учителя, модернизируются подходы к организации методической работы на всех уровнях.

Весенние каникулы для педагогов Скопина оказались насыщены методической работой. С 25 по 27 марта в 6-ти общеобразовательных организациях (№ 1, 2, 3, 4) прошли заседания методических объединений учителей-предметников.

В рамках ГМО педагоги продемонстрировали свое мастерство по различным направлениям: учебная деятельность, внеурочная, внеклассная работа, самообразование. Темы выступлений были разнообразны и актуальны: подготовка обучающихся к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, работа со слабоуспевающими школьниками, методическое сопровождение образовательного процесса, способы взаимодействия семьи и школы при подготовке к итоговой аттестации и другие. Независимо от формы проведения заседаний: семинар, мастер – класс, круглый стол, самопрезентация личного опыта, по итогам был принят ряд решений, направленных на обновление содержания работы, полное удовлетворение образовательных потребностей педагогов, развитие сотрудничества с различными специалистами.

Проведенные заседания получили положительную оценку участников городских методических объединений.