«Педагогический баттл»

25 января детский сад №1 «Светлячок» распахнул свои гостеприимные двери для участников   муниципального конкурса «Педагогический баттл». Конкурс был организован городским методическим объединением (проблемной группой) при поддержке УО и МП с целью развития творческих инициатив педагогов, осуществляющих коррекционную и педагогическую деятельность и повышения престижа педагогической профессии.

Компетентное жюри в составе начальника управления образования и молодежной политики Н. А. Калинина, ведущих специалистов УО и МП Ж.В. Чистотиной и Н. Е. Михайловой оценило представленные участниками конкурса различные виды терапии, используемые  в работе с детьми дошкольного возраста, и выбрало лучшие.

Конкурс состоял из 2 туров — парных педагогических «поединков» и дебатов.

Все выступающие в полной мере продемонстрировали  профессионализм, умение вести дебаты, были красноречивы и корректны, смогли доказать инновационность  своей методики. Но наиболее убедительной была воспитатель МБДОУ «Детский сад №2 «Ягодка» Ларина Вера Валентиновна, которая и стала победителем конкурса.