Осенняя сессия областного сетевого образовательного проекта «Агрошкола — 2019/20»

14 ноября в Рязанском государственного агротехнологическом университете имени П.А. Костычева состоялась очная осенняя сессия областного сетевого образовательного проекта «Агрошкола — 2019/20». Участие в ней приняли более 50 школьников региона, в том числе и старшеклассники МБОУ СОШ№1 и МБОУ «СОШ№2» города Скопина.

В открытии мероприятия приняли участие директор Детского эколого-биологического центра Елена Харитонова, заместитель председателя Рязанского регионального отделения Российского союза сельской молодежи Алена Нижальская и представители профессорско-преподавательского состава РГАТУ.

После торжественного открытия проекта для обучающихся были проведены практические занятия по направлениям: «Агрономия», «Ветеринария и зоотехния», «Агроинженерия», «Лесное дело». Юные агрономы и специалисты лесного дела познакомились с основными качественными показателями плодоводческой и овощеводческой продукции, будущие ветеринары изучили особенности современного животноводческого комплекса и технологию доения коров в условиях роботизированной фермы.

Далее была организована экскурсия в крупнейшее сельхозпредприятие Рязанской области — ООО «Авангард» Рязанского района, где учащиеся и педагоги смогли познакомиться с современным сельскохозяйственным производством и объектами социальной сферы. Участники экскурсии посетили животноводческий комплекс, овощехранилище и конно-спортивный клуб, а также поселок комплексной компактной застройки и культурно-спортивный комплекс хозяйства.