Скопинские активисты стали полноправными участниками заседания городского Проектного комитета

19 декабря в городе Скопине состоялось заседание Проектного комитета, на котором были представлены результаты школы «Проектный Лидер».

За основу муниципальной школы был взят проект, утвержденный Советом по проектной деятельности Рязанской области при Губернаторе Рязанской области.

Учащиеся старших классов прошли обучение в дни осенних каникул по программе «Проектостроение от А до Я». На рассмотрение Проектного комитета было представлено 5 проектов, направленных на повышение качества жизни населения и уровня социального благополучия.

Команда МБОУ СОШ №1 (руководитель Ирина Савина) представила проект «Молодежному парку цветы от молодежи», который направлен на благоустройство парковой территории города Скопина.

Команда МБОУ СОШ №2 (руководитель Алевтина Фролова) выступила с проектом «Шахтерам Скопина посвящается….», направленным на увековечивание и популяризацию истории шахтерской промышленности на территории города Скопина

Команда МБОУ СОШ №3 (руководитель Лариса Марфина) представила проект «Звонкий лед», который предполагает создание функциональной зоны для занятий хоккеем в весенне-осенний период в мкр.Металлург.

Проект команды МБОУ СОШ №4 (руководитель Екатерина Малак) «Поклонимся и мертвы, и живым!» направлен на создание в мкр.Автозаводской парка памяти и славы.

Команда МБОУ СОШ им. М.Горького (руководитель Асташкина Н.В.) презентовала проект «Бессмертный полк», направленный на активизацию участия жителей мкр.Заречный в народном шествии «Бессмертный полк» в День Победы.

Члены Проектного комитета задали уточняющие вопросы участникам команд, внесли свои коррективы и пожелания.

Каждой команде был вручен диплом за активное участие и сладкий подарок от спонсора Максима Люлюкина.

Председатель Проектного комитета, глава администрации города Скопина Олег Асеев поблагодарил участников и их наставников – членов Молодежной администрации за подготовленные проекты, отметил готовность поддерживать реализацию проектов и пожелал ребятам удачи.