Межрегиональная научная конференция школьников «Актуальные эколого-биологические проблемы в работах юных исследователей»

15 февраля 2020 года обучающиеся 11 класса химико-биологического профиля МБОУ СОШ № 1 города Скопина под руководством учителя биологии Светланы Сусловой приняли участие в межрегиональной научной конференции школьников «Актуальные эколого-биологические проблемы в работах юных исследователей».            

    Организатором мероприятия является факультет ветеринарной медицины и биотехнологии ФГБОУ ВО РГАТУ имени П.А.Костычева при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства природопользования Рязанской области и администрации города Рязани. Конференция  проводилась по трем направлениям: «Теоретические и прикладные вопросы экологии и сельского хозяйства», «Влияние внешних факторов на животный и растительный мир», «Антропогенное загрязнение окружающей среды». В состав оргкомитета входили Федосова Ольга, кандидат биол. наук, заместитель декана по научной работе факультета ветеринарной медицины и биотехнологии; Уливанова Галина, кандидат биол. наук, доцент кафедры зоотехнии и биологии; Глотова Галина, кандидат с-х наук, доцент кафедры зоотехнии и биологии, Федорова Татьяна, сотрудник кафедры зоотехнии и биологии. Авторами исследовательских  работ, представленных на конференции, стали обучающиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования города Рязани, Московской и Рязанской области.

    По результатам выполнения научно-практических исследований и их публичной защиты были отмечены лучшие доклады. Ученицы МБОУ СОШ № 1 города Скопина Сычева Анастасия и Абашкина Дарья стали призерами в секциях «Влияние внешних факторов на животный и растительный мир» и «Теоретические и прикладные вопросы экологии и сельского хозяйства», Макарова Елизавета является дипломантом конференции. Поздравляем старшеклассниц и их руководителя с успешным выступлением!