Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020»

Февраль для всех учителей города – особенный месяц, ведь именно в это время проходит муниципальный этап  Всероссийского конкурса «Учитель года  России». Это конкурс профессионального мастерства,  творческий порыв к изучению нового, стимул к саморазвитию, непрерывному самообразованию. Это движение только вперед. Это стремление узнать себя, свои возможности, показать их на практике. Но главное, это работа с детьми. Умение педагога правильно, грамотно, интересно, увлеченно донести до учащихся учебный материал. Создание педагогом доброжелательной атмосферы на уроке и вовлечение всех учащихся в активный процесс обучения. Это любовь к детям, стремление помочь ребенку найти себя в жизни, стать человеком с большой буквы.

В этом году в конкурсе принимали участие пять учителей:

  • Петрук Наталья Сергеевна, учитель физики и иностранного языка средней  школы №1;
  • Митрохина Татьяна Сергеевна, учитель начальных классов средней школы №2;
  • Рубинс Виктория Петровна, преподаватель – организатор ОБЖ средней школы №3;
  • Чернечкова Наталья Валерьевна, учитель математики средней школы №4;
  • Комкова Наталья Павловна, учитель начальных классов основной школы №5.

Все этапы конкурса оценивало компетентное жюри  под председательством  Николая Анатольевича Калинина. В состав жюри также входили  работники управления образования, учителя  участники, победители и призеры регионального этапа конкурса, ветераны педагогического труда.

Конкурс проходил в 2 этапа, очный и заочный, очный включал в себя такие испытания как «Цифровой образовательный ресурс», «Урок», «Внеурочное мероприятие», «Образовательный проект», «Мастер — класс». Финал конкурса состоялся в актовом зале средней школы №2. Оценив последнее испытание муниципального этапа – мастер-класс в исполнении трех финалистов, жюри вынесло окончательное решение, признав лучшими учителями муниципалитета: Наталью Павловну Комкову, занявшую 3 место, Рубинс Викторию Петровну, занявшую 2 место и Татьяну Сергеевну Митрохину – победителя муниципального этапа.  Каждый участник конкурса  показал свое мастерство и, в очередной раз, доказал себе, что любовь к детям, уважение к своему труду позволяет достичь вершин педагогического искусства.

Заслуженные награды финалисты получили из рук главы администрации города Скопина Олега Александровича Асеева, который обратился к педагогам со словами благодарности за творческий подход к работе, а также пообещал и в дальнейшем поддерживать лучших в профессии.

Также на празднике были вручены ведомственные награды учителям за добросовестный труд и большой вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения города.