Региональный этап ВсОШ начался

В Рязанской области проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

      Олимпиада проводится с целью выявления и развития у учащихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности. Также важными задачами являются создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний, отбора наиболее талантливых школьников для участия в заключительном этапе.

     Олимпиада  проходит по 23 общеобразовательным предметам с 12 января по 25 февраля. Региональный этап проводят на базах Рязанского института развития образования, РГУ имени С.А. Есенина, Академии ФСИН, РГРТУ имени В.Ф. Уткина, РязГМУ имени академика И.П. Павлова, а также школ города Рязани с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

       На основании приказов Министерства образования и молодежной политики Рязанской области скопинские школьники смогут участвовать в олимпиадах по 15 предметам. Пять девушек из школ № 1, 2, 4 уже приняли участие в олимпиаде по литературе. Перевозки организуются с соблюдением всех мер безопасности и финансируются городской администрацией.

      Мы желаем успеха всем нашим звездочкам и будем ждать результатов!

      А победители и призеры по двум и более предметам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников будут номинированы на получение именной стипендии Губернатора Рязанской области одаренным детям Рязанской области в размере 15 тысяч рублей.