Ледяной поход

21 февраля 2021 года воспитанники ВПК ЮР «СОКОЛ» МБОУ ДО ДДТ г. Скопина традиционно приняли участие в XII межрегиональной военно-спортивной игре «Ледяной поход»,  посвящённый Дню защитника Отечества в дер. Бывалино Павлово-Посадского района Московской области.

В ходе мероприятия участники преодолели маршрут по пересеченной местности через территорию условного противника (длину маршрута выбирали по силам или времени который смогут преодолеть).
В ходе движения на контрольных точках команда выполнила различные вводные: «Уничтожить гранатой условную позицию противника», задание по «микро-навигации на местности», «Поразить из стрелкового оружия мишени после силовой нагрузки», «Обустроить временное убежище в зимнем лесу», «Штурм укрепрайона» (лазертаг), «Поиск секретного пакета с заданием на оставленный противником территории», отгадать православного святого из зашифрованного задания.

Погода в этом году подготовила «замечательный» сюрприз в виде большого количестве выпавшего снега (местами на дистанции младшим воспитанникам он доходил до груди). А так же во время движения снова пошел снег и порывы ветра.
Юным разведчикам «СОКОЛА» пришлось пробивать тропу на маршруте следования совместно с земляками из Казачьей общины г. Спас-Клепики, а по нашим следам уже шла команда ВПК «Богослово», г. Богородска (надеемся, им было легче идти по уже проторенной тропе). Скорость движения на марше составляла 1 — 1,5 км/ч. По просьбе организаторов игры, команды сократили маршруты, чтобы вовремя успеть прибыть в пункт назначения к темноте.

Преодолев вместо заявленных десяти километров — 8 км 130 метров (последние 1200 метров бежали по дороге), поразив мишени и все, что можно захватив, уничтожив и отыскав: ВПК ЮР «СОКОЛ» завершил «Ледяной поход — 2021» без явных потерь в личном составе.

В этом году покровителем похода (по отгаданному заданию) стала Матрона Московская, в прошлом году св. Илья Пророк. Символично, так как ежегодный поход на Куликово поле проходит, как раз через село Себино Тульской область, родины святой.

Благодарим за приглашение Шамбарова Валерия Евгеньевича и всех организаторов игры, судей на этапах игры, их терпение и морозостойкость!
https://vk.com/album-79866500_277729474