Спортивно – оздоровительный праздник «Береги здоровье смолоду» в Скопине

Сегодня, 1 декабря 2022 г. в каждом образовательном учреждении города Скопина в рамках акции «Цени свою жизнь» состоялся спортивно – оздоровительный праздник «Береги здоровье смолоду», приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Сформировать у ребят необходимые знания, умения и навыки по здоровому образу жизни, уметь использовать полученные знания в повседневной жизни, способствовать укреплению здоровья детей во время учебного процесса и во внеурочной деятельности, способствовать сплочению детского коллектива, формируя нравственные качества учеников: умение дружить, общаться – вот главные задачи данного мероприятия!

Программа соревнований представлена следующими видами: наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами (тумба), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, челночный бег, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Ребята с удовольствием преодолевали препятствия и уверенно выполняли нормы ГТО!

Участники праздника, которые достигли лучших результатов, будут награждены медалями и дипломами Управления образования и молодёжной политики муниципального образования – городской округ город Скопин.