Завершение весенней смены оздоровительных лагерей в Скопине

Ежегодно в образовательных учреждениях г. Скопина проводится работа по организации весенних лагерей, отдыха и оздоровления обучающихся. Так и в этом году, в течение весенних каникул  с 20 по 24 марта 455 детей оздоровились в пришкольных лагерях.

Лагерь с дневным пребыванием является пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества ребенка, развития лидерских и коммуникативных качеств, музыкальных способностей и обретения уверенности в себе, где гармонично сочетаются спорт и творчество, где все как одна большая семья.

Программы лагерей были разнообразны и рассчитаны на 5 дней. Право руководить отрядами было доверено талантливым и преданным своему делу педагогам и старшеклассникам — вожатым, которые умело вели своих воспитанников по тропинкам доброты.

Немаловажную роль в организации полноценного отдыха детей, реализации оздоровительной программы играет сбалансированное питание. Каждый день ребята получали полноценное питание, повара готовили разнообразные и вкусные блюда. 
         Жизнь  весенних лагерях дневного пребывания была насыщенная, полная событий и встреч.
         Хочется отметить, работу вожатых, которые творчески подходили к каждому проводимому мероприятию, сколько заряда бодрости ребята получали от танцевальных зарядок и музыкального сопровождения в течение дня. Ни минуты ребята не сидели без дела, всегда у них было занятие по душе.        

Кроме этого были организованы просмотры фильмов и мультфильмов в кинозале «Скопин».

Активисты педагогического отряда наставников «Движения первых» Рязанской области посетили лагерь дневного пребывания в МБОУ ООШ №5 «Солнышко». В рамках встречи студенты и школьники реализовали комплекс мероприятий, направленный на вовлечение детей 8-14 лет в деятельность Российского движения детей и молодежи.
         Подводя итог проделанной работы можно с уверенность сказать, что март в дневных лагерях г. Скопина для ребят стал ярким, полезным и веселым! Ребята, но мы не прощаемся, мы говорим вам: «До свидания!! До новых встреч!»